На ставропольской свиноферме в селе Горькая Балка Советского района произошел падеж свиней. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правительстве края, "всего пало 110 голов из шести тысяч животных, находившихся на ферме, по одной из предварительных версий, не исключена вспышка классической чумы".
Для проведения анализа взятые пробы отправлены самолетом в город Покров Московской области. Учитывая продолжительность периода инкубации инфекции, результаты могут быть готовы к 31 октября.
На месте вспышки проводятся карантинные мероприятия, работают специалисты Федеральной службы по ветеринарии и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю, краевого управления ветеринарии, оперативная группа краевого МЧС.
На Ставрополье может вспыхнуть чума среди домашнего скота

На Ставрополье произошел падеж свиней, не исключается вспышка классической чумы животных. На месте вспышки проводятся карантинные мероприятия, работают специалисты Федеральной службы по ветеринарии и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю, краевого управления ветеринарии, оперативная группа краевого МЧС.




















































































