В столице будет очень скользко

В столице будет очень скользко
Сегодня к вечеру в Москве ожидается понижение температуры до минус двух градусов. Учитывая, что в городе идет дождь, переходящий в мокрый снег, это вызовет образование гололеда. К ночи температура опустится до минус восьми градусов и продолжится снегопад.

Сегодня к вечеру в Москве ожидается понижение температуры до минус двух градусов. Учитывая, что в городе идет дождь, переходящий в мокрый снег, это вызовет образование гололеда на улицах города, предупредили РИА Новости в столичном Гидрометеобюро.

К ночи температура опустится до минус восьми градусов и продолжится снегопад.

Работники коммунальных служб Москвы сообщают, что внимательно следят за погодными условиями и ведут "особый контроль" за состоянием дорожного покрытия столицы. "При малейшем изменении температурного режима и перехода к минусовым температурам на улицы города выйдет наша техника, которая продолжит обрабатывать трассы противогололедными реагентами", – пообещала пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова. По ее словам, на тротуарах и дворовых территориях столичные дворники при возникновении наледей будут использовать мелкий гравий.