За 20 минут и 1 секунду проплыл 925 метров житель Барнаула Александр Зеленецкий, победив в межрегиональных соревнованиях по марафонскому плаванию в ледяной воде. 53-летний победитель - руководитель Алтайского общества любителей зимнего плавания "Белые медведи".За 20 минут и 1 секунду проплыл 925 метров житель Барнаула Александр Зеленецкий, победив в межрегиональных соревнованиях по марафонскому плаванию в ледяной воде, которые состоялись в наукограде Кольцово под Новосибирском. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в спорткомитете администрации наукограда.

53-летний победитель - руководитель Алтайского общества любителей зимнего плавания "Белые медведи". Он заявил, что его достижение - "доказательство не полностью изученных скрытых возможностей организма человека".

В заплывах участвовали около 60 "моржей" из сибирских краев и областей. Победу присудили тому, кто проплыл максимально длинную дистанцию. Заплыв проходил в местном водоеме в специально подготовленной длинной проруби.

"Температура воды в это время была 0,5 градуса выше нуля, температура воздуха - минус 13 градусов", - отметила представитель администрации Марина Прокопенко.