Шестеро погибших при пожаре в ночном клубе остаются неопознанными

Шестеро погибших при пожаре в ночном клубе остаются неопознанными
Неопознанными остаются шесть из 10 погибших при пожаре в ночном клубе Москвы. Как сообщил источник в правоохранительных органах, это три женщины и трое мужчин. По его словам, у этих людей при себе не было удостоверяющих личность документов.
По последним данным, неопознанными остаются шесть из 10 погибших при пожаре в ночном клубе Москвы. Как сообщил источник в правоохранительных органах, это три женщины и трое мужчин. По его словам, у этих людей при себе не было удостоверяющих личность документов, передает РИА Новости.

Пожар (ВИДЕО) вспыхнул в клубе "911" в здании театра "Ленком" примерно в три часа ночи. В результате пожара 10 человек погибли. Среди погибших - двое граждан Болгарии. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров (ФОТО).

В ночном клубе регулярно проходили шоу с использованием огня. "Пожар произошел в результате воспламенения сосуда, в котором находилось около двух литров спиртосодержащей жидкости. Затем пламя перекинулось на находящуюся в непосредственной близости пятилитровую канистру со спиртосодержащей жидкостью, после чего загорелась сцена", - сообщил представитель прокуратуры.

В свою очередь, начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев сообщил, что, согласно показаниям очевидца, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем в ходе "огненного шоу". "Одному из официантов во время трюка стало плохо, он выронил горящий предмет, и из-за этого загорелась 5-литровая канистра спирта, после чего огонь перекинулся на сцену", - сказал Бобылев. По его словам, это предварительная версия, и сейчас опрашиваются другие свидетели произошедшего.

По факту пожара прокуратура Центрального административного округа города Москвы возбудила уголовное дело по статьям "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и статье "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".