Председатель Конституционного суда Украины Иван Домбровский подал в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Пятый" телеканал. Конституционный суд Украины принял отставку Домбровского с поста главы КС. Домбровский уволен с должности главы Конституционного суда Украины по собственному желанию.
Такое решение принято на заседании КС в четверг, сообщили агентству "Интерфакс " в пресс-службе суда. "Обязанности председателя Конституционного суда возложены на заместителя главы КС Валерия Пшеничного", - говорится в сообщении.
"На заседании Конституционного суда Домбровский был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию", - сказал руководитель пресс-службы КС Иван Аврамов. По его словам, обязательства главы КС возложены на заместителя главы суда Валерия Пшеничного.
Президент Украины Виктор Ющенко указами от 30 апреля и 1 мая уволил Пшеничного и судью Сюзанну Станик за нарушение присяги судьи КС. Кировский райсуд Донецка 10 мая приостановил действие этих указов. Исковое заявление по данному делу подал член парламентской фракции Партии регионов Александр Зац. Донецкий апелляционный административный суд 16 мая приостановил решение Кировского райсуда в связи с подачей апелляционной жалобы по этому решению.












































































