В 2008 году инфляция составит 7,5-8,5 процента. Такой прогноз дала в эксклюзивном интервью информационному каналу "Вести" глава министерства экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина. По ее данным, темпы роста инфляции в декабре снизились в 2 раза.

Валовой внутренний продукт по итогам года – на 1,5% выше, чем прогнозировалось, сообщила Набиуллина. Министр также сообщила, что в 2007 году инвестиции в российскую экономику оказались на 20 процентов выше прогнозов.

Министр также указала на необходимость создать действенную систему поддержки экспорта и сообщила, что ее ведомство готовит концепцию развития российской экономики до 2020 года.

"В 2008 году мы будем развивать корпоративное законодательство", - также пообещала Набиуллина.

Интервью с Эльвирой Набиуллиной смотрите на телеканале "Вести". Текст беседы с министром также будет опубликован на сайте Вести.Ru в разделе "Интервью".