Совет Федерации подтвердил сегодня полномочия футболиста Дмитрия Аленичева как представителя Законодательного собрания Омской области. Омские депутаты избрали Аленичева своим эмиссаром в верхней палате российского парламента 14 июня. Комиссия по делам молодежи и спорту приглашает Аленичева стать ее членом.

Совет Федерации подтвердил сегодня полномочия футболиста Дмитрия Аленичева как представителя Законодательного собрания Омской области. Омские депутаты избрали Аленичева своим представителем в верхней палате российского парламента 14 июня. "Принять в наши ряды известного футболиста, экс-капитана "Спартака", - очень важно. Будет большой удачей если он придет в нашу комиссию", - заявил в интервью ИТАР-ТАСС зампредседателя комиссии по делам молодежи и спорту Игорь Пушкарев. Он напомнил, что эту комиссию возглавляет президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

"Подготовка к соревнованию городов за право проведения Олимпиады-2014 и радость россиян, вызванная победой Сочи, показали, что мы любим спорт и надо сделать так, чтобы как можно больше людей хотели и могли бы им заниматься", - отметил Пушкарев, подчеркнув, что не последнюю роль в этом играют парламентарии, создающие "правовую основу для этого, в том числе для финансирования не только большого спорта, но и массовой физкультуры, условия для здорового образа жизни и воспитания детей в спортивных школах и на доступных для всех спортивных площадках".