Александр Починок стал членом Совета Федерации от Краснодарского края. На пленарном заседании сенаторы подтвердили его сенаторские полномочия. В Совете Федерации Починок сменил Фархада Ахмедова, который назначен сенатором от Ненецкого автономного округа. Починка делегировал в верхнюю палату парламента губернатор Краснодарского края.

Александр Починок стал членом Совета Федерации от Краснодарского края. В среду на пленарном заседании сенаторы подтвердили его сенаторские полномочия, передает РИА Новости.  В Совете Федерации Починок сменил Фархада Ахмедова, который в среду же назначен сенатором от Ненецкого автономного округа.  Починка делегировал в верхнюю палату парламента губернатор Краснодарского края.

Как рассказал Стране.Ru председатель комитета СФ по вопросам местного самоуправления Леонид Рокецкий, Починок будет работать в его комитете - по вопросам местного самоуправления. При этом, по утверждению Рокецкого, никаких должностей для бывшего министра в его комитете не предусмотрено.

Ранее Александр Починок занимал должности министра по налогам и сборам, а также министра труда и социальных отношений, а до последнего момента занимал должность заместителя полномочного представителя президента в Южном федеральном округе.