В Свердловской области зафиксирована вспышка пневмонии

В Свердловской области зафиксирована вспышка пневмонии
В Свердловской области выясняют причины вспышки пневмонии в городе Верхняя Пышма. В центральной больнице уже 52 пациента. Некоторые в очень тяжелом состоянии. Одного спасти не смогли.

В Свердловской области выясняют причины вспышки пневмонии в городе Верхняя ПышмА. В центральной больнице уже 52 пациента. Некоторые в очень тяжелом состоянии. Одного спасти не смогли.

Врачи связывают рост заболеваемости с резким перепадом температур - с тридцати градусов жары похолодало до десяти. Но на всякий случай, взяли пробы на смертельно опасные инфекции, даже на птичий грипп.

Сейчас в больницу не пускают никого, в том числе и родственников. Медики только принимают продукты для пациентов. В стационаре объявлен карантин. Накануне от тяжелой формы пневмонии скончался пожилой мужчина.

Врачи склонны считать - причина массового заболевания - погода. В жару горожане пили слишком много холодной воды и ели мороженого. А когда резко похолодало у многих поднялась температура. В больнице сейчас работает целая бригада врачей из Екатеринбурга.

Сейчас все пациенты получают необходимое лечение. Воспаление легких лечится как минимум три недели. В больнице обещают снять карантин, как только сюда перестанут поступать новые пациенты. Сегодня привезли еще несколько человек.