Поезд сошел с рельсов из-за неисправного вагона-ресторана

Поезд сошел с рельсов из-за неисправного вагона-ресторана
Причиной схода с рельсов пассажирского поезда в Свердловской области стали технические неисправности вагона-ресторана и железнодорожных путей. Такие предварительные данные сообщили сегодня в пресс-службе облпрокуратуры.

Причиной схода с рельсов пассажирского поезда в Свердловской области (ФОТО) стали технические неисправности вагона-ресторана и железнодорожных путей. Такие предварительные данные ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе облпрокуратуры. "В настоящее время Свердловская транспортная прокуратура проводит проверку в порядке уголовно-процессуального законодательства по факту аварии. Проведение проверки находится на контроле прокуратуры Свердловской области", – отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть ГУВД Свердловской области во вторник. На 491-м км Свердловской железной дороги вблизи станции Шувакиш сошли с рельсов 9 вагонов пассажирского поезда номер 337/338 сообщением Свердловск-Приобье. Девять человек пострадали, медицинская помощь была оказана им на месте. Пассажиры продолжили прерванную поездку в не пострадавших в аварии головных вагонах.

Как сообщает пресс-служба РЖД, в течение 8 часов все вагоны были подняты и транспортированы на ближайшую станцию. Движение по четному пути было открыто в 0.11 по московскому времени. В настоящий момент все составы движугся в соответствии с графиком.