Пожар в гостинице "Ленинградская" в центре Москвы потушен

Пожар в гостинице Ленинградская в центре Москвы потушен
Пожар в находящейся на реконструкции гостинице "Ленинградская" в центре Москвы потушен. Горела мягкая кровля на площади 15 квадратных метров на 24-м этаже здания. До прибытия пожарных из здания гостиницы были эвакуированы 100 рабочих, никто из них не пострадал.

Пожар в находящейся на реконструкции гостинице "Ленинградская" в центре Москвы потушен, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев. "Пожар потушен в 17.21. Горела мягкая кровля на площади 15 квадратных метров на 24-м этаже здания. Пострадавших нет", – сказал Бобылев.

Гостиница "Ленинградская" является одной из семи сталинских высоток. Первоначально сигнал о возгорании поступил в 16.45. В общей сложности на место происшествия, по данным МЧС, выслали около 20 пожарных расчетов. Однако большая их часть не участвовала в тушении. До прибытия пожарных из здания гостиницы были эвакуированы 100 рабочих, никто из них не пострадал. Как сообщает очевидец пожара, около гостиницы из-за пожарной техники и скорых машин сильно затруднено движение транспорта. Причины возгорания выясняются.

Гостиница "Ленинградская" (Каланчевская улица, 21/40) расположена у Комсомольской площади и является одной из семи знаменитых сталинских высоток, которые были возведены в середине 50-х годов прошлого века. Гостиница возводилась в 1948-1953 годах по проектам архитекторов Л. Полякова и А. Борецкого. Образует органическое целое с "площадью трех вокзалов". Среди других высоток выделяется скромной высотой (136 метров) и утонченностью отделки. В гостинице до реконструкции было 330 номеров, общая площадь – 25 тысяч квадратных метров.