Пожар в гостинице "Ленинградская" спровоцировали курильщики

Пожар в гостинице Ленинградская в центре Москвы потушен
Причиной пожара в гостинице "Ленинградская", одной из семи сталинских высоток в центре Москвы, стало неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар в 32-этажном здании гостиницы, которая уже два года находится на реконструкции, произошел в среду. На уровне 25-го этажа загорелась мягкая кровля на площади 15 квадратных метров. Все рабочие были эвакуированы, пострадавших нет.

Причиной пожара в гостинице "Ленинградская", одной из семи сталинских высоток в центре Москвы, стало неосторожное обращение с огнем при курении. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении МЧС России по Москве.

Пожар в 32-этажном здании гостиницы, которая уже два года находится на реконструкции, произошел в среду. На уровне 25-го этажа загорелась мягкая кровля на площади 15 квадратных метров. Все рабочие были эвакуированы, пострадавших нет.

В Главном управлении МЧС России по Москве отметили, что с начала года число пожаров на строящихся и реконструируемых объектах в Москве увеличилось в два раза. С начала года их зафиксировано 69.

С 1 января этого года функции надзора за строительством и реконструкцией зданий, согласно новому градостроительному кодексу, переданы от Госпожнадзора в комитет по строительному надзору. В московском комитете этими вопросами занимаются 20 человек, в то время как в Госпожнадзоре – 500.