Тема:

Призвание варяга 17 лет назад

Хиддинку не хватает защитников

Хиддинку не хватает защитников
Тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк посетовал на нехватку квалифицированных игроков обороны в преддверии матча с хорватами, который состоится 6 сентября на стадионе "Локомотив" в Москве. Голландский специалист также назвал имена игроков, приглашенных в команду.
Тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк посетовал на нехватку квалифицированных игроков обороны в преддверии матча с хорватами, который состоится 6 сентября на стадионе "Локомотив" в Москве. Об этом голландский специалист заявил в понедельник после того, как назвал имена игроков, приглашенных в команду для подготовки к матчу отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года.

В этом списке не оказалось защитника ЦСКА Василия Березуцкого, который пока находится под наблюдением врачей. По словам Хиддинка, если восстановление Березуцкого после травмы будет идти хорошо, он сможет помочь национальной сборной.

"Я нахожусь в контакте с врачами из ЦСКА. У нас есть список резервистов на тот случай, если он не сможет сыграть. Но в этом вопросе есть свои сложности, поскольку в России нет опытных квалифицированных защитников, способных достойно заменить игроков основы (национальной сборной)", - приводит слова тренера РИА Новости.

Что касается форварда Ивана Саенко и полузащитника Алексея Смертина, которые впервые попали в "список Хиддинка", то наставник сборной России выразил надежду, что они органично впишутся в коллектив.

Отвечая на вопрос, почему капитаном сборной России выбран Евгений Алдонин, Хиддинк ответил: "Алдонин - умный игрок, он может выполнять на поле роль тренера".

Гус Хиддинк перечислил игроков, вошедших в команду. Это: вратари – Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров ("Крылья Советов"), Дмитрий Бородин (Торпедо"); защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич (оба – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"); полузащитники – Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов (оба - "Локомотив"), Владислав Радимов ("Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо"), Алексей Смертин ("Динамо"); нападающие - Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Павел Погребняк ("Томь"), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Иван Саенко ("Нюрнберг"). Защитник ЦСКА Василий Березуцкий может быть включен в состав после консультации с врачом.