В результате авиакатастрофы в Сьерра-Леоне, по предварительным данным, погиб российский пилот. Информации о том, что ему удалось спастись, пока нет, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Гвинее Анатолий Малешов.
По его словам, в настоящее время посольство продолжает уточнять информацию. Российский дипломат не исключил, что отправится в столицу Сьерра-Леоне для прояснения ситуации. В Сьерра-Леоне российского посольства нет, функции российского диппредставительства в этой стране выполняет посольство РФ в Гвинее.
По ранее поступившей информации, вертолетом российского производства Ми-8, разбившимся в Сьерра-Леоне, управлял россиянин, которому удалось спастись. В катастрофе погибли 22 человека. На борту вертолета, который направлялся из столицы Сьерра-Леоне Фритауна в местный аэропорт, находились тоголезские футбольные чиновники. Они возвращались на родину после матча Сьерра-Леоне - Того, завершившегося победой гостей - 0:1. Игроков сборной в разбившейся машине не было.
Вертолет принадлежал авиакомпании "Парамаунт", выполняющей рейсы между Фритауном и международным аэропортом Сьерра-Леоне. Их разделяет река, так что добраться до аэропорта можно только по воздуху или на пароме. Перелет занимает всего семь минут. Причины катастрофы выясняются. По предварительным данным, вертолет взорвался и загорелся в воздухе.











































































