Тысячи жителей Англии и Уэльса остались сегодня без электричества в результате проливных и грозовых дождей. В ряде населенных пунктов графств Кент, Западный Мидлендс и части Уэльса за последние сутки выпало более пяти сантиметров осадков. Вода затопила ряд автомобильных магистралей этих графств и районов.Тысячи жителей Англии и Уэльса остались сегодня без электричества в результате проливных и грозовых дождей. В ряде населенных пунктов графств Кент, Западный Мидлендс и части Уэльса за последние сутки выпало более пяти сантиметров осадков. Вода затопила ряд автомобильных магистралей этих графств и районов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В некоторых местах прямыми попаданиями молнии были повалены телеграфные столбы и оборваны линии электропередачи. Только в графстве Кент в течение минувшей ночи пожарные службы приняли более 400 вызовов. В аналогичных ситуациях оказались города Фолкстоун, Нью-Ромни и Дувр на юге Англии.

"Самое худшее позади, и теперь ситуация будет улучшаться, - сообщили британском метеоцентре. - Слабые дожди еще будут продолжаться в течение нескольких дней, но ничего серьезного, похожего на то, что мы пережили в прошедшие дни, не произойдет".