Американский шаттл "Дискавери" продолжает успешное снижение. Как сообщил представитель космического Центра имени Кеннеди Брюс Бэкингхэм, все идет, как планировалось, снижение проходит успешно. Приземление "Дискавери" станет уже 62-м приземлением шаттла на мысе Канаверал.Американский шаттл "Дискавери" продолжает успешное снижение. Как сообщил представитель космического Центра имени Кеннеди Брюс Бэкингхэм, все идет, как планировалось, снижение проходит успешно. Приземление "Дискавери" станет уже 62-м приземлением шаттла на мысе Канаверал.

Как сообщает РИА Новости, через 25 минут после того, как шаттл коснется Земли, будет открыт люк, и в течение часа команда покинет космический "челнок". Астронавты будут сразу же доставлены в медицинское отделение космодрома для обследования. Там же они встретятся с членами своих семей.

Параллельно начнется разгрузка шаттла - специалисты НАСА выгрузят ненужное оборудование, а также мусор, доставленный шаттлом с МКС. Затем "челнок" отбуксируют в ангар для проверки и подготовки к следующему полету, намеченному на декабрь.