Тема:

Призвание варяга 17 лет назад

За российский футбол возьмется голландец

За российский футбол возьмется голландец
О готовности в скором времени дать согласие на работу со сборной России по футболу заявил известный нидерландский специалист Гус Хиддинк. Он сообщил голландскому телевидению, что переговоры по этому вопросу близки к завершению.
О готовности в скором времени дать согласие на работу со сборной России по футболу заявил известный нидерландский специалист Гус Хиддинк.

Он сообщил голландскому телевидению, что переговоры по этому вопросу близки к завершению, и его агенты улаживают последние детали контракта. Если все пройдет успешно, то Хиддинк может возглавить российскую сборную после чемпионата мира 2006 года в Германии, передает "Интерфакс".

Сейчас Хиддинк тренирует голландский ПСВ. Тренер также работает со сборной Австралии, и с ней он этим летом поедет на чемпионат мира. После этого турнира, в котором россияне не участвуют, голландец решил не продолжать контракт с австралийцами.

Одним из лучших результатов этот специалист добился во время работы с командой Южной Кореи: на чемпионате мира-2002 года его подопечные дошли до полуфинала.

Предположительно Хиддинк подпишет четырехлетний контракт со сборной России. Срок его действия истечет после мирового первенства 2010 года.