Тема:

Призвание варяга 17 лет назад

Хиддинк обещает успех российскому футболу

Хиддинк обещает успех российскому футболу
Российский футбольный союз подписал контракт с новым тренером национальной сборной страны. Главная на сегодняшний день футбольная надежда России - Гус Хиддинк - прилетел в Москву в пятницу утром. Хиддинк - первый иностранец, который будет тренировать нашу сборную.
Гус Хиддинк прибыл в Россию, чтобы "совместно с Российским футбольным союзом создавать большой российский футбол". Об этом голландский тренер заявил в пятницу по прибытии в Москву. Он подчеркнул, что очень рад представившейся возможности поработать в нашей стране, передает ИТАР-ТАСС.

Хиддинк подписал контракт с РФС. Согласно договоренности, он будет возглавлять сборную России в течение двух лет после чемпионата мира в Германии, который пройдет в июле. Он повезет туда австралийскую команду. Под его руководством она пробилась в финальную часть, чего с ней не случалось уже с 32 года.

"Голландия - маленькая страна. В ней живут всего 16 миллионов человек, но за последние десятилетия мы достигли многого в футболе. Я думаю, что то же самое мы сможем сделать и в России, ведь это большая страна с огромным потенциалом. Мы вернем России ее футбольные победы - и в Европе, и в мире", - заявил Хиддинк на совместной пресс-конференции с главой РФС Виталием Мутко.