В Восточном Казахстане в результате лесного пожара погибли два человека. Огнем было уничтожено 92 дома лесхоза Бегень Восточно-Казахстанской области. Более 400 жителей лесхоза были эвакуированы, сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям республики.В Восточном Казахстане в результате лесного пожара погибли два человека. Огнем было уничтожено 92 дома лесхоза Бегень Восточно-Казахстанской области. Более 400 жителей лесхоза были эвакуированы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям республики.

По данным МЧС, лесной пожар начался днем 3 октября. Огонь остановить не удалось. В 20 часов по местному времени (18:00 мск) пламя порывами ветра перекинулось на лесхоз Бегень, состоящий из 110 дворов. В нем проживали 570 человек.

В ликвидации пожара задействованы более 200 человек и 52 единицы техники. При проведении поисковых работ обнаружены двое погибших - это жители лесхоза Бегень - 80 и 74 лет. Еще один человек госпитализирован с ожогами. Поисково-спасательные работы продолжаются.