В Японии подводная лодка морских сил самообороны столкнулась с японским гражданским судном. Субмарина "Асасио" выполняла тренировочное задание по экстренному всплытию и погружению в 50-ти километрах от побережья острова Кюсю. В результате инцидента никто не пострадал.В Японии подводная лодка морских сил самообороны столкнулась с японским гражданским судном. Субмарина "Асасио" выполняла тренировочное задание по экстренному всплытию и погружению в 50-ти километрах от побережья острова Кюсю.

На борту подлодки находились около 80 военнослужащих. Суда задели друг друга бортами. В результате инцидента никто не пострадал.

Тем не менее управление национальной обороны пообещало разобраться, как экипаж подлодки мог не заметить судно, которое двигалось встречным курсом.