Путин приехал в Дом правительства

Путин приехал в Дом правительства
Президент России Владимир Путин приехал сегодня вечером в Дом правительства на Краснопресненской набережной. Здесь, как ожидается, состоится его встреча с членами кабинета министров. На ней может быть объявлено о новой структуре правительства.

Президент России Владимир Путин приехал сегодня в 20:45 по московскому времени в Дом правительства на Краснопресненской набережной. Здесь, как ожидается, состоится его встреча с членами кабинета министров. На ней может быть объявлено о новой структуре правительства. Ранее в четверг премьер-министр Виктор Зубков представил Путину предложения по персональному составу правительства.

Встреча пройдет в зале на третьем этаже, в фасадной части Дома правительства, выходящей на Москву-реку. Рядом с этим залом расположен личный кабинет президента в правительственной резиденции. Обычно президент встречается с ключевыми министрами по понедельникам в Кремле, а на заседание в Дом правительства приезжает крайне редко - последний раз это было в 2004-м году, отмечает агентство. В декабре прошлого года в зале, где пройдет сегодняшняя встреча, президент поздравлял министров с наступавшим 2007 годом.

Как отмечает корреспондент ИТАР-ТАСС, пресс-центр Дома правительства сегодня стал самым многолюдным и шумным местом правительственной резиденции. Почти пять часов здесь ожидали приезда президента. С половины пятого вечера около 50 представителей различных средств массовой информации заняли места в пресс-центре.

2 сентября Путин подписал указ об отставке правительства Михаила Фрадкова, все министры получили приставку "и.о". 14 сентября глава государства назначил премьер-министром Виктора Зубкова.

На прошлой неделе Зубков привез Путину в Сочи предложения по реорганизации и составу нового правительства. В пятницу президент обещал решить вопрос "в ближайшие дни".