Зубков представил Путину примерный состав правительства

Путин проводит в Сочи встречу с Зубковым
Премьер-министр Виктор Зубков заявил, что представил Владимиру Путину примерный состав нового правительства. Он также сообщил, что министр обороны Анатолий Сердюков подал в отставку, учитывая родственные отношения с премьер-министром.

Премьер-министр Виктор Зубков передал президенту предложения по структуре и персональному составу кабинета министров, передает ИТАР-ТАСС. "Я сегодня привез президенту предварительные предложения по структуре и персональному составу кабмина. У нас была беседа с президентом, президент работает с этим документом", – сказал Зубков журналистам.

Зубков также сообщил, что министр обороны Сердюков подал в отставку, учитывая родственные отношения с премьер-министром, передает "Интерфакс". "Перед согласованием моей кандидатуры в Госдуме у меня была беседа с министром обороны, который, как вы знаете, является моим близким родственником. И, учитывая близкие родственные связи, он подал сегодня президенту рапорт об отставке", – сказал Зубков журналистам.

Структура правительства будет сформирована в течение семи дней, отметил Зубков. "Структура правительства будет сформирована в срок, который определен законом, – в течение семи дней после моего назначения на эту должность", – сказал он журналистам после встречи с президентом.

Зубков пообещал Путину, что разберется с ситуацией после землетрясения на Сахалине в начале августа и примет меры, чтобы в регион поступили деньги. "Президент дал мне поручение, чтобы я разобрался с ситуацией на Сахалине, – сказал Зубков. – Дело в том, что деньги туда до сих пор не пришли, хотя несчастье случилось 3 августа". "Я в ближайшее время разберусь и приму меры, чтобы, во-первых, туда поступили деньги, и во-вторых, чтобы были активизированы все работы", – сказал он.

Встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром в сочинской резиденции Бочаров Ручей продолжилась после беседы Виктора Зубкова с журналистами, передает РИА Новости. Это первая встреча главы государства и председателя правительства после утверждения Госдумой кандидатуры Зубкова в должности премьера.

Президент РФ принял отставку правительства Михаила Фрадкова 12 сентября. После этого Путин внес кандидатуру Виктора Зубкова на пост премьера, Госдума 14 сентября утвердила его кандидатуру.