Число жертв катастрофы вертолета Ми-2, произошедшей 4 октября в Охотском море у западного побережья Камчатки, достигло четырех человек. На береговой полосе в 2 километрах к югу от поселка Устьевое сегодня обнаружено тело еще одного пассажира упавшей в море машины, сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС Камчатского края.
В районе происшествия находятся представители общества РОСТО, которому принадлежал разбившийся Ми-2, работники следственных органов, спасатели-общественники, имеющие опыт ведения водолазных работ. Поиски в море пока не начаты из-за отлива - катер с водолазами не может подойти к месту аварии. Бортовые самописцы с разбившейся машины не найдены.
Ранее были найдены и опознаны тела пилота и двух пассажиров вертолета. Тело четвертого погибшего пока опознать не удалось.
Губернатор камчатского края Алексей Кузьмицкий потребовал от правоохранительных структур и контролирующих органов тщательного расследования причин трагедии.
Число погибших в катастрофе вертолета в Охотском море достигло четырех

Число жертв катастрофы вертолета Ми-2, произошедшей 4 октября в Охотском море у западного побережья Камчатки, достигло четырех человек. На береговой полосе в 2 километрах к югу от поселка Устьевое сегодня обнаружено тело еще одного пассажира упавшей в море машины.
















































































