Строительство первого участка новой кольцевой линии московского метрополитена начнется в конце следующего года, сообщил в среду начальник столичной подземки Дмитрий Гаев. Новый участок соединит станции "Полежаевская", "Динамо" и "Савеловская".Строительство первого участка новой кольцевой линии московского метрополитена начнется в конце следующего года, сообщил в среду начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

По его словам, новый участок соединит станции "Полежаевская", "Динамо" и "Савеловская". "После этого он пройдет до станции "Международная" Филевского радиуса", - приводит слова Гаева ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что новый участок станет составной частью третьего пересадочного контура, который должен значительно облегчить москвичам и гостям столицы поездки по метрополитену. "Первый пересадочный контур - это станции внутри Кольцевой линии, второй контур - это сама Кольцевая линия и теперь наша задача построить третий котур, который бы протянулся на расстоянии двух-трех перегонов от Кольца", - сказал Гаев.

Говоря о планах метростроения на ближайшую перспективу, Гаев напомнил, что в конце 2007 года для пассажиров откроются станции "Сретенский бульвар" и "Трубная" Люблинской линии, а уже в текущем году начнется движение по Филевской линии до станции "Международная".