Недавний кандидат от Социалистической партии на пост главы французского государства Сеголен Руаяль объявила, что рассталась со своим гражданским мужем и первым секретарем Соцпартии Франсуа Олландом. "Олланд больше не является моим спутником жизни", - сказала Руаяль.Недавний кандидат от Социалистической партии на пост главы французского государства Сеголен Руаяль объявила, что рассталась со своим гражданским мужем и первым секретарем Соцпартии Франсуа Олландом.

"Олланд больше не является моим спутником жизни", - сказала Руаяль.

Она сообщила, что "попросила Франсуа Олланда покинуть дом" (очевидно, имеется в виду квартира в парижском пригороде Булонь-Бийянкур, где супруги проживали в том случае, если не выполняли свои обязанности в провинции - Руаяль возглавляет совет региона Пуату-Шаранта на западе страны, а Олланд является мэром городка Тюль на юго-западе).

"Мы сохранили хорошие отношения, мы общаемся и испытываем чувство взаимного уважения", - цитирует РИА Новости слова Руаяль.

Руаяль сообщила, что в 2008 году выставит свою кандидатуру на пост первого секретаря Соцпартии, если предложенный ею "проект обновления получит поддержку большинства" социалистов.