Сопредседатель партии "Единая Россия", мэр Москвы Юрий Лужков убежден, что Дмитрий Медведев в случае избрания президентом РФ продолжит курс реформ Владимира Путина.

Так он прокомментировал в понедельник "Интерфаксу" инициативу четырех партий о выдвижении нынешнего первого вице-премьера кандидатом в президенты России. Лужков подчеркнул, что Медведев "сможет и обязан" продолжить курс реформ, начатый Путиным, и подчеркнул, что "полностью поддерживает эту кандидатуру".

Сегодня "Единая Россия" и еще три партии – "Справедливая Россия", аграрии и "Гражданская сила" – предложили кандидатуру Дмитрия Медведева на пост президента России. Владимир Путин поддержал эту кандидатуру и назвал выдвижение Медведева шансом сформировать устойчивую власть. "Единая Россия" сообщила, что официально выдвинет Медведева на партийном съезде, который запланирован на 17 декабря.