В ноябре в Вашингтоне состоится заседание группы высокого уровня по проблеме ПРО, сообщили в МИД РФ. Дата заседания не уточняется. Кроме того, Россия ожидает от США письменных предложений по вопросам ПРО, чтобы начать их прорабатывать.

В ноябре в Вашингтоне состоится заседание группы высокого уровня по проблеме ПРО, сообщил РИА Новости в четверг глава департамента Северной Америки МИД РФ Игорь Неверов. Он не уточнил дату заседания.

Неверов сообщил также, что до сих пор Москва не получала от Вашингтона письменных предложений по проблеме противоракетной обороны.

"Надеемся, что до предстоящей встречи США представят нам свои предложения, чтобы их можно было обсудить", - сказал дипломат.

Кроме того, он сообщил, что Россия ожидает от США письменных предложений по вопросам ПРО, чтобы начать их прорабатывать.

"На встрече в формате "два плюс два" (главы оборонных и внешнеполитических ведомств) в Москве американские министры высказали ряд новаторских и смелых идей, - пояснил дипломат. - Хотя это было высказано на очень высоком уровне, нам нужны формальные предложения". "Мы ждем их на бумаге, в письменном виде, чтобы запустить в проработку", - подчеркнул Неверов. По его словам, американская сторона "сообщает, что эти предложения готовятся".