Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что дело о подрыве поезда "Невский экспресс" раскрыто. Он сообщил об этом, выступая на торжественном собрании, посвященном 19-летию со дня образования подразделений по борьбе с оргпреступностью.

Дело о подрыве поезда "Невский экспресс" раскрыто, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Раскрыт ряд громких террористических актов, в том числе подрыв поезда "Невский экспресс" в Новгородской области", - сказал в глава МВД, выступая на торжественном собрании, посвященном 19-летию со дня образования подразделений по борьбе с оргпреступностью.

Скорый поезд номер 166 сообщением Москва - Санкт-Петербург "Невский экспресс" 13 августа потерпел аварию под новгородским городом Малая Вишера (ФОТО). В результате пострадали 60 человек, 30 были госпитализированы, жертв не было. По предварительной версии, причиной аварии стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около двух килограммов тротила. По факту крушения поезда прокуратура возбудила уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм).