Владимир Путин осмотрит "Тополь-М"

Владимир Путин  осмотрит "Тополь-М"
Президент Путин прибыл в город Тейково Ивановской области. Здесь он осмотрит новейший мобильный ракетный комплекс "Тополь-М", побывает на полевой позиции ракетного дивизиона. Завершились государственные летные испытания "Тополя-М". Было проведено четыре пуска. Все - успешные.
Президент Путин прибыл в город Тейково Ивановской области. Здесь он осмотрит новейший мобильный ракетный комплекс "Тополь-М", побывает на полевой позиции ракетного дивизиона.

Завершились государственные летные испытания "Тополя-М". Было проведено четыре пуска. Все - успешные. Ракетное соединение в Тейкове первым получило "Тополь-М".

Президент неоднократно называл "Тополь-М" в числе "разработок, которых нет и в ближайшие годы не будет у других ядерных государств". Эти системы работают на гиперзвуке, меняют траекторию по курсу и по высоте. Боевое оснащение комплекса адаптировано к перспективным системам ПРО. Повышены характеристики мобильности и защищенности от технических средств разведки противника, сообщает ИТАР-ТАСС.