Цены на нефть после двухдневного роста приблизились к отметке в $67 за баррель в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи. Участники рынка обеспокоены возможным введением санкций против Ирана, который решил возобновить исследовательские работы по обогащению урана.Цены на нефть после двухдневного роста приблизились к отметке в $67 за баррель в среду из-за опасений в отношении возможных перебоев поставок из Ирана, который обеспечивает 5% мировой добычи нефти, сообщило агентство "Блумберг".

Фьючерсы на нефть с поставкой в феврале в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи в среду подорожали на $0,60 (0,9%), достигнув $66,91 за баррель.

Участники рынка обеспокоены возможным введением санкций против Ирана, который решил возобновить исследовательские работы по обогащению урана.