Идущий в Москве снегопад ночью перейдет в дождь

Идущий в Москве снегопад ночью перейдет в дождь
Мощный снегопад, обрушившийся на российскую столицу, ночью перейдет в дождь, сообщили в четверг в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В настоящее время температура воздуха находится на нулевой отметке, однако ночью в Москве потеплеет до полутора градусов тепла.

Мощный снегопад, обрушившийся на российскую столицу, ночью перейдет в дождь, сообщили в четверг "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Идущий в настоящее время снег перейдет ночью в дождь, что связано с небольшим повышением температуры", – рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время температура воздуха находится на нулевой отметке, однако ночью в Москве потеплеет до полутора градусов тепла. Расчетное количество осадков составит 3-7 миллиметров, а прирост снежного покрова – три сантиметра.

"В настоящее время дожди уже отмечаются в южной части Подмосковья", -рассказали в Гидрометеобюро.

Там сообщили, что в пятницу днем воздух в Москве прогреется до трех градусов тепла, однако уже к вечеру столбик термометра опустится ниже нулевой отметки и достигнет двух градусов мороза.

"Вечером в пятницу в Москве также ожидается мокрый снег, прирост снежного покрова составит 2-4 сантиметра", – сообщил собеседник агентства.