Самолет Ил-86 авиакомпании "Атлант-Союз", направлявшийся в египетский Шарм-эш-Шейх, прервал рейс и вернулся в Москву. Экипаж принял решение вернуться из-за плохого самочувствия одного из пассажиров - восьмилетнего ребенка.Самолет Ил-86 авиакомпании "Атлант-Союз", направлявшийся в египетский город Шарм-эш-Шейх, прервал рейс и вернулся в Москву. Как передает "Интерфакс", в 06:10 вторника по московскому времени самолет рейса 9123 вылетел из столичного аэропорта Внуково, однако примерно через полчаса полета экипаж самолета принял решение о возвращении в Москву из-за плохого самочувствия восьмилетнего ребенка.

В данный момент самолет находится на одной из стоянок международного аэропорта Внуково. Ребенок госпитализирован - его забрала "скорая помощь".

Как сообщили "Интерфаксу" представители экипажа, сейчас решается вопрос о снятии с рейса семьи, в составе которой летел восьмилетний мальчик.

"После того, как вещи этой семьи будут изъяты из багажного отсека, самолет, скорее всего, дозаправится и будет принято решение о продолжении полета", - сказали представители экипажа. "В любом случае, рейс будет задержан на час-полтора", - добавил собеседник агентства.