Тема:

Жертвы трех трагедий 17 лет назад

Опознаны 30 горняков, погибших на "Ульяновской"

Опознаны 30 горняков, погибших на "Ульяновской"
В Кузбассе опознали тела 30 погибших в результате аварии на шахте "Ульяновская", сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Кемеровской области. В ходе аварийно-спасательных работ обнаружены тела 107 погибших шахтеров. Поиски трех горняков пока результатов не дали.
В Кузбассе опознали тела 30 погибших в результате аварии на шахте "Ульяновская", сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе главного управления МЧС России по Кемеровской области. "По оперативным данным, на 9:00 по московскому времени в ходе аварийно-спасательных работ обнаружены тела 107 погибших шахтеров. Поиски трех горняков пока результатов не дали", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, горноспасатели разбирают завалы и обследуют выработки шахты. Группировка сил, привлеченных на ликвидацию чрезвычайной ситуации, сократилась. "Привлеченные спасатели из других субъектов РФ готовятся к убытию", - пояснил собеседник агентства.

Последствия аварии устраняют 220 горноспасателей. На затопленном участке шахты работают спасатели-водолазы, добавили в МЧС.

Жертвами аварии 19 марта на шахте "Ульяновская" в Кузбассе стали 107 человек, еще трое числятся пропавшими без вести. На поверхность подняты тела всех погибших, 25 из них опознаны. На момент взрыва в шахте находились 203 человека. Спасены 93 горняка, трое из них госпитализированы.