Представители "шестерки" по Ирану в пятницу вновь будут обсуждать ядерную проблему Исламской республики. Но на этот раз встречу мало кто ждет с оптимизмом. Вывести ситуацию из тупика так и не удалось.Представители "шестерки" по Ирану в пятницу вновь будут обсуждать ядерную проблему Исламской республики . Но на этот раз встречу мало кто ждет с оптимизмом. Вывести ситуацию из тупика так и не удалось.

Власти Британии, где и будет проходить заседание "шестерки", говорят, что "иранское досье" нужно возвращать в ООН. Им вторят Соединенные Штаты. В американской администрации считают, что настало время принимать решение о жестких мерах против Тегерана.

Кроме того, еще больше работу "шестерки" теперь затрудняет закон США о санкциях против стран, сотрудничающих с Ираном. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.

В свою очередь иранский президент Ахмадинежад не высказывает никаких новых идей, кроме того, что Тегеран продолжит свою ядерную программу, и санкциями иранское правительство не запугать.