На 28-м километре МКАД произошла крупная авария с участием бензовоза. Машина опрокинулась и загорелась. Движение по внутренней стороне МКАД от Каширского до Симферопольского шоссе серьезно ограничено.

На 28-м километре внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги сегодня произошла крупная авария с участием бензовоза. По предварительным данным, перевозившая около 9 тонн бензина машина опрокинулась, после чего в ее моторном отсеке возник пожар. Прибывшие пожарные в течение 20 минут ликвидировали возгорание, его площадь составила 40 квадратных метров, передает ИТАР-ТАСС. Однако избежать утечки топлива не удалось.

"Интерфаксу" в штабе пожаротушения подтвердили, что пожар ликвидирован, и сейчас пожарные остужают нагревшуюся цистерну бензовоза, чтобы не допустить повторного возгорания.

Из-за происшествия серьезно ограничено движение по внутренней стороне МКАД от Каширского до Симферопольского шоссе. Информации о пострадавших в результате инцидента пока нет.