Компания "Магаданские авиалинии" сегодня начала распродажу своих самолетов, чтобы рассчитаться с долгами по зарплате. Первый Ту-154М ушел с молотка почти за 15 миллионов рублей. Самолет достался компании "Пересвет-Авиа". Большая часть вырученной суммы уйдет на зарплату рабочим. Им должны уже 52 миллиона рублей.
Компания "Магаданские авиалинии" сегодня начала распродажу своих самолетов, чтобы рассчитаться с долгами по зарплате. Первый Ту-154М ушел с молотка почти за 15 миллионов рублей. Лайнер собирался покупать "Аэрофлот", но не успел к аукциону подготовить необходимые документы. Самолет достался компании "Пересвет-Авиа".

Большая часть вырученной суммы уйдет на зарплату рабочим. Им должны уже 52 миллиона рублей. Осенью прошлого года в "Магаданских авиалиниях" прошли митинги, а потом и голодовки. В ситуацию вмешались региональные и федеральные власти. На предприятии ввели так называемую процедуру наблюдения. Имущество арестовали и решили продать. В ближайшее время на аукцион выставят еще несколько самолетов.