"Группа "ГАЗ" представляет автобусы "Реал" и "Андаре-850", совместного производства с бразильской компанией "Маркополо" на международной автомобильной выставке "Интеравто-2007". Она открывается в среду в столичном комплексе "Крокус Экспо".
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского холдинга, "Реал" представляет собой модель малого класса, рассчитанная на 28 пассажирских мест и предназначенная для работы на городских маршрутах. Салон автобуса оборудован безопасными и защищающими от травм поручнями, багажными полками водителя, центральным освещением и индивидуальным освещением рабочего места водителя и переднего пассажирского места.
Промышленное изготовление первой партии из 80 автобусов "Реал" может начаться уже в конце 2007 года в Нижегородской области на производственных площадях Павловского автобусного завода, входящего в дивизион "Русские автобусы" "Группы "ГАЗ". Здесь будет располагаться создаваемое для реализации проекта совместное предприятие.
Вторая новинка - автобус "Андаре-850", также продукт совместной работы "Группы "ГАЗ" и бразильской "Маркополо". Сборка машин, предназначенных для междугородных и туристических перевозок, производится на подмосковном Голицынском автобусном заводе, входящем в состав "Группы "ГАЗ". Автобус оборудован кондиционером, сервис-блоками с индивидуальным освещением и подачей воздуха, комфортабельными регулируемыми сидениями, аудиосистемой и вместительными багажными отсеками.
Третьей новинкой станет принципиально новый низкопольный автобус производства Курганского автобусного завода, предназначенный для работы на городских маршрутах. Его отличительные свойства - большие окна кабины, обеспечивающие хороший обзор водителю, и дизельный двигатель, соответствующий международному экологическому стандарту Евро-3.















































































