Тема:

В Лондоне ловят смертников 18 лет назад

В Бирмингеме арестован вероятный исполнитель теракта в лондонском метро

В Бирмингеме  арестован  вероятный  исполнитель теракта в лондонском метро
Сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции арестовали Ясина Хасана Омара, одного из предполагаемых смертников, который пытался совершить теракты в лондоне 21 июля. Об этом сообщает британский телеканал "Скай ньюс".
Сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции арестовали Ясина Хасана Омара, одного из предполагаемых смертников, который пытался совершить теракты в лондоне 21 июля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британский телеканал "Скай ньюс".

По данным канала, этот человек был арестован в среду утром в ходе облавы в британском городе Бирмингеме. Сейчас он препровожден в строго охраняемый полицейский участок Паддингтон-Грин в Лондоне.

По словам местных жителей, этот человек действительно похож на одного из подозреваемых, чьи фотографии были расклеены в различных городах Великобритании после серии терактов 21 июля.

Ранее МВД Великобритании сообщило, что вместе с семьей в возрасте 11 лет Омар приехал в Великобританию из Сомали в 1992 году. Он имеет бессрочный британский вид на жительство. Омар предположительно пытался взорвать бомбу у станции метро "Уоррен-стрит", в результате той акции никто не пострадал.