Тема:

В Лондоне ловят смертников 18 лет назад

Одному из лондонских террористов предъявлено обвинение

Одному из лондонских террористов предъявлено обвинение
Одному из подозреваемых во взрывах в Лондоне в июле этого года Хуссейну Осману предъявлено обвинение в покушении на убийство. Подозреваемый был экстрадирован в Великобританию из итальянской столицы.
Одному из подозреваемых во взрывах в Лондоне в июле этого года Хуссейну Осману в четверг предъявлено обвинение в покушении на убийство, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Хуссейн Осман (27 лет) также обвиняется в участии в заговоре с целью совершения убийства и хранении взрывчатых веществ, использованных для взрывов 21 июля на трех станциях лондонского метрополитена и в автобусе.

Обвинения были предъявлены через несколько часов после экстрадиции подозреваемого из Рима.

Арестованный в Риме Хуссейн Осман признал свое участие в подготовке теракта, однако заявил, что он планировался с целью запугать людей, а не убить их. До сегодняшнего дня он находился в римской тюрьме, где неоднократно допрашивался следователями двух стран. Решение об экстрадиции подозреваемого итальянский кассационный суд принял 13 сентября. До этого прокуратура Италии предъявила ему официальные обвинения в участии в международных террористических организациях и подделке паспорта.