Российские моряки Петр Шишковский и Александр Шаговик вернулись на родину из США, где почти три с половиной года провели в тюрьме по ложному обвинению в контрабанде наркотиков. Накануне вечером они прилетели в Москву, а затем сразу же отправились в Санкт-Петербург. В аэропорту "Пулково" моряков уже ждали их семьи.
Российские моряки Петр Шишковский и Александр Шаговик вернулись на родину из США, где почти три с половиной года провели в тюрьме по ложному обвинению в контрабанде наркотиков.

Накануне вечером они прилетели в Москву, а затем сразу же отправились в Санкт-Петербург, где наконец-то встретились с родными. В аэропорту "Пулково" моряков уже ждали их семьи. Помимо жены и дочери, Александра Шаговика встречал и его 5-летний внук, который не помнил деда, поскольку был слишком мал, когда в последний раз его видел.

Петр Шишковский и Александр Шаговик были задержаны в апреле 2001 года в Калифорнии вместе с другими членами экипажа рыболовецкого судна "Звезда Мару", на борту которого нашли 10 тонн кокаина. История их освобождения длилась более трех лет, и наконец 15 июля этого года они были полностью оправданы судом.