Тайцам бесплатно раздают кур

Тайцам бесплатно раздают кур
До конца недели на улицах Бангкока будут предлагать бесплатно блюда из кур и куриных яиц. Такой акцией, предпринятой по инициативе премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, власти надеются преодолеть опасения перед этими продуктами, возникшие в связи со вспышкой опасной болезни — "птичьего гриппа".
До конца недели на улицах Бангкока будут предлагать бесплатно блюда из кур и куриных яиц. Такой акцией, предпринятой по инициативе премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, власти надеются преодолеть опасения перед этими продуктами, возникшие в связи со вспышкой опасной болезни — "птичьего гриппа", сообщает "Интерфакс".

Таиландские производители птицы охотно поддержали инициативу главы правительства. Они заверили, что запасов для бесплатной раздачи хватит до пятницы.

Предстоящая суббота объявлена в Таиланде "Национальным днем курицы". Предусмотрено, что премьер-министр лично выйдет на улицу и приготовит блюдо из этой птицы.

В Таиланде этот недуг, который вызывается вирусом Н5N1, привел к гибели уже 4 человек. Всего в азиатских странах от него скончались 14 человек.