Тема:

Пиво non grata 14 лет назад

Пить пиво на улице - себе дороже

Пить пиво на улице - себе дороже
Госдума до конца года может принять поправки в Административный кодекс, предусматривающие штрафные санкции за продажу и потребление пива в неустановленных местах. На физических лиц за распитие пива будет наложен штраф в размере 100 рублей, на юридические лица - за незаконную продажу - 40-200 МРОТ.
Госдума до конца года может принять поправки в Административный кодекс РФ, предусматривающие штрафные санкции за продажу и потребление пива в неустановленных местах. Как сообщил глава комитета по экономической политике Валерий Драганов, соответствующий законопроект уже внесен в нижнюю палату парламента, передает РИА "Новости".

Он пояснил, что в соответствии с документом, на физических лиц за распитие пива будет наложен штраф в размере 100 рублей, на юридические лица - за незаконную продажу - 40-200 МРОТ. Драганов полагает, что несмотря на все опасения, закон будет работать достаточно эффективно. "Нарушения будут, но это будут единичные случаи", - считает парламентарий.

В конце ноября Госдума приняла закон об ограничении продажи и потребления пива. В частности, запрещается реализация и распитие пива в детских, образовательных, лечебных учреждениях и спортивных организациях, а также на прилегающих территориях. Кроме того, не разрешается распитие пива в общественных местах - на улицах, парках и скверах, общественном транспорте городского и пригородного назначения.