Тема:

Пиво non grata 14 лет назад

Дума снова ограничила продажу пива

Дума снова ограничила продажу пива
Госдума на заседании в пятницу приняла в редакции согласительной комиссии закон, ограничивающий розничную продажу и потребление пива в общественных местах. Согласно закону, запрещается продажа пива несовершеннолетним, а также потребление этого напитка на улицах.
Госдума на заседании в пятницу приняла в редакции согласительной комиссии закон, ограничивающий розничную продажу и потребление пива в общественных местах, сообщает "Интерфакс".

Закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе", ограничивает розничную продажу пива в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях.

Также не допускается продажа пива в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных сооружениях, общественном транспорте городского и пригородного сообщения. Запрещается продажа пива несовершеннолетним.

Прилегающие территории, согласно документу, определяются органами местного самоуправления.

Не допускается потребление пива на улицах, стадионах, скверах, в парках и других общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Госдума одобрила закон в третьем чтении еще 29 октября, однако Совет Федерации его отклонил, посчитав, что он требует доработки. Сегодня документ был вынесен на обсуждение в редакции согласительной комиссии.