В Чечне уничтожен так называемый эмир Гудермесского джамаата Мансур Магомаев. Операцию провели сотрудники УФСБ по Чеченской республике. По словам представителя РОШ, уничтоженный боевик являлся "правой рукой" одного из лидеров боевиков Ахмеда Авдорханова.В Чечне уничтожен так называемый эмир Гудермесского джамаата Мансур Магомаев. Операцию провели сотрудники УФСБ РФ по Чеченской республике. Как сообщили РИА "Новости" в группе общественных связей УФСБ, Магомаев был обнаружен в одном из частных домов в городе Гудермесе. При попытке задержания он оказал сопротивление, и сотрудники спецслужб его уничтожили.

Как сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, "в результате спецоперации, проведенной сотрудниками УФСБ, никто из мирных жителей не пострадал". По словам представителя РОШ, уничтоженный боевик являлся "правой рукой" одного из лидеров боевиков Ахмеда Авдорханова и был связником одного из бандглаварей Увайса Индарибиева, вместе с которым в 2001 году участвовал в нападении на Гудермес.

Во время осмотра дома, в котором скрывался боевик, в тайнике обнаружены материалы, свидетельствующие о подготовке боевиками крупного теракта на территории одного из субъектов Российской Федерации. В тайнике также находилось большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатки и приборов ночного видения. Боевик находился в федеральном розыске по нескольким статьям Уголовного Кодекса РФ, в том числе и по статье "терроризм".