Один из лидеров боевиков, так называемый эмир Серноводского "джамаата", 23-летний Берса Бабуев уничтожен в ходе спецоперации в чеченском селе Серноводск. Бабуев был уничтожен при оказании вооруженного сопротивления.Один из лидеров боевиков, так называемый эмир Серноводского "джамаата", 23-летний Берса Бабуев уничтожен в ходе спецоперации в чеченском селе Серноводск. "Операцию проводили сотрудники антитеррористического центра полка милиции специального назначения имени Ахмада Кадырова и военнослужащие военной комендатуры", - сообщил "Интерфаксу" военный комендант Чеченской республики генерал-лейтенант Григорий Фоменко.

Бабуев был уничтожен при оказании вооруженного сопротивления. При нем обнаружен автомат Калашникова со стертым номером, около 200 патронов к нему, а также четыре гранаты кустарного производства.

Как сообщили в МВД Чечни, Бабуев был известен тем, что организовывал и совершал теракты, вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов.

На месте ликвидации бандглаваря работает оперативно-следственная бригада. Ведется розыск его сообщников.