Мощность взрывного устройства, заложенного в автомобиле для подрыва гостиницы "Хилтон-Таба" в египетском курортном местечке Таба, оценивается израильскими экспертами в 200 кг тротила. Ответственность за взрывы взяли на себя три радикальных исламистских группировки.Мощность взрывного устройства, заложенного в автомобиле для подрыва гостиницы "Хилтон-Таба" в египетском курортном местечке Таба у границы с Израилем, оценивается израильскими экспертами в 200 кг тротила. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил журналистам представитель израильской полиции.

Ответственность за взрывы взяли на себя три группировки - "Аль-Джамаа аль-Исламийя" и неизвестные ранее группировки "Исламские бригады единобожия" и "Всемирная исламская группировка".

Между тем, силовые ведомства Египта полностью блокировали дороги и красноморские города-курорты Таба, Нуэйба и Шарм-эль-Шейх, объявив эти районы закрытыми военными зонами.

Усилены меры безопасности в аэропорту египетской столицы Каира. Полиция приведена в состояние повышенной боеготовности.