Скотланд-Ярд официально признал, что мужчина, застреленный полицейскими в лондонском метро два дня назад, был убит по ошибке. Он не имел никакого отношения к взрывам в британской столице. Особую остроту скандалу придает тот факт, что погибший был иностранцем.Скотланд-Ярд официально признал, что мужчина, застреленный полицейскими в лондонском метро два дня назад, был убит по ошибке. Он не имел никакого отношения к взрывам в британской столице.

Особую остроту скандалу придает тот факт, что погибший был иностранцем. Гражданин Бразилии легально проживал в Великобритании в течение трех лет, работал электриком. Глава бразильского МИДа уже вылетел в Лондон за разъяснениями.

Инцидент произошел на станции Stockwell. По непонятной причине мужчина не остановился по приказу полицейских и бросился бежать, стражи порядка открыли огонь на поражение.

Между тем Скотланд-Ярд получил первые доказательства связи между исполнителями взрывов 7 и 21 июля. Как пишет сегодня британская Guardian, спецслужбам стало известно, что подозреваемые в двух терактах были хорошо знакомы между собой.