Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отправил в отставку весь состав краевой администрации. По распоряжению губернатора, создана комиссия по изучению кадрового потенциала края, а также объявлен конкурс на замещение вакантных должностей.Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отправил в отставку весь состав краевой администрации. В интервью ИТАР-ТАСС Ткачев назвал этот шаг "абсолютно оправданным". Он пояснил, что Кубань определила свои планы на ближайшие пять лет, "планка поставлена высоко, и достичь цели можно только радикально изменив управленческую команду".

По распоряжению губернатора, создана комиссия по изучению кадрового потенциала края. Теперь бывшим чиновникам предстоит на конкурсной основе наравне с новыми претендентами на вакантные должности доказывать свое право работать во властных структурах. До 5 апреля принимаются заявления на вакантные должности.

По итогам состоявшихся в минувшее воскресенье выборов Ткачев сохранил за собой пост губернатора края, набрав более 84 процентов голосов избирателей.