Франция не согласна с обвинениями в адрес СФОР

Франция не согласна с обвинениями в адрес СФОР
Франция считает, что пока рано комментировать действия французских диспетчеров СФОР, которые вели самолет президента Македонии Бориса Трайковского. Представитель МИДа Сесиль Поццо ди Борго заявила, что делать какие-либо предварительные выводы об их роли пока рано.
Франция считает, что пока рано комментировать действия французских диспетчеров СФОР, которые вели самолет президента Македонии Бориса Трайковского. Как передает ИТАР-ТАСС, представитель Министерства иностранных дел Франции Сесиль Поццо ди Борго заявила во вторник, что делать какие-либо предварительные выводы об их роли пока рано. "Расследование ведется и нужно ждать его результаты", - сказала представитель МИДа Франции.

Командование Сил по стабилизации в Боснии и Герцеговине (СФОР) сегодня опровергло информацию, будто причиной авиакатастрофы в минувший четверг, в результате которой погиб
президент Македонии Борис Трайковский, была неисправность радарного оборудования в аэропорту Мостара. В сообщении СФОР отмечается, что "оборудование на аэродроме в Мостаре исправно и соответствует международным стандартам".

Перед авиакатастрофой самолет Трайковского "вели" из Мостара французские диспетчеры из состава СФОР. Они уже допрошены следователями.