Сильный пожар вспыхнул в субботу на украинском судне "Гесс", совершавшем рейс из Стамбула в Скадовск. Пострадали 4 человека. По сообщению пресс-службы Азово-Черноморского направления пограничных войск Украины, в настоящее идет эвакуация 36 пассажиров и членов экипажа.Сильный пожар вспыхнул в субботу на украинском судне "Гесс", совершавшем рейс из Стамбула в Скадовск. Пострадали четыре человека.

Начальник пресс-службы Азово-Черноморского направления пограничных войск Украины Сергей Пиддубный сообщил "Интерфаксу", что в 13.15 по местному времени 18 января пограничный отряд заставы в поселке Черноморский, совершая обход, обнаружил примерно в 5 милях от берега судно под украинским флагом, на борту которого виднелись клубы дыма. Пограничники попытались выйти на связь, но с судна не отвечали. Через 15 минут над бортом появились языки пламени.

К терпящему бедствие судну вышли буксиры "Мирный", "Вильнюс" и пограничный сторожевой корабль.

По данным Сергея Пиддубного, в настоящее время буксир "Бриз" эвакуирует пассажиров и членов экипажа - всего 36 человек. Из них четыре человека получили очень сильные ожоги.

Борьба с огнем продолжается.

Судно перевозило 36 тонн товаров народного потребления.